Кабинет адаптивной физкультуры
    Адрес:
    632499, Новосибирская область, Кочковский район, посёлок Ермаковский, улица Ленина, 28 (здание школы)
    48 м2

276 м2

Школьные мастерские
    96 м2

Количество мест:
    Площадь:
    52 м2

Описание:
    Спортивный зал - безопасное и пригодное для проведения уроков физической культуры помещение при высоте потолка 6 м с оборудованными раздевалками, действующей душевой комнатой
    Площадь:
    192 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В школе не обучаются инвалиды-колясочники, поэтому при входе в школу пандус не установлен.
    Слева от главной лестницы входа в здание школы на перилах расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи лицам с ОВЗ (сопровождение до места оказания услуги).

О специальных условиях питания

Одним из важнейших аспектов сохранения и укрепления здоровья школьников является организация горячего питания. Администрацией школы, учителями, классными руководителями прилагается много усилий по организации горячего питания. Для обеспечения питания обучающихся функционирует столовая на 30 посадочных мест. Организация питания обучающихся Учреждения осуществляется самим Учреждением на средства родителей (законных представителей), а также на средства местного бюджета и субсидии на питание. Из 32 обучающихся и воспитанников горячим питанием охвачено 31 человек (97% обучающихся и воспитанников)
    Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и т. д. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с ежемесячным распоряжением администрации Кочковского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кочковского района Новосибирской области по заявлению родителей.

О специальных условиях охраны здоровья

Все обучающиеся, воспитанники получают медицинское обслуживание (Договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений). Медицинское обслуживание воспитанников, обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий с обучающимися обеспечивается учреждением здравоохранения, в зоне обслуживания которого находится МКОУ "Ермаковская ОШ", на основании договора о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений.

• Договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений (PDF; 3.38 Мб )

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; локальной сетью; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт. В Школе имеется один компьютерный класс, оснащенный 5-ью персональными компьютерами. Обучающиеся используют ПК в учебное и внеурочное время, участвуют в дистанционных олимпиадах, конкурсах, готовятся к экзаменам. Кроме машин, находящихся в компьютерном классе, компьютерами обеспечены все учебные кабинеты, библиотека, кабинет администрации для служебного пользования педагогическими работниками. Все ПК объединены локальной сетью. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. Всего в учебном процессе задействовано: 12 компьютеров, 4 ноутбука, 7 мультимедийных проекторов, 5 МФУ, 2 интерактивных доски. Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

Электронная школа

В МКОУ «Ермаковская ОШ» нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)