Правила приёма обучающихся

Правила приёма обучающихся

Правила приема учащихся в 1 класс:

1. Прием и зачисление учащихся в Школу оформляется приказом директора.
     2. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
     3. Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
     4. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
    • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
    • дата и место рождения;
    • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
     5. Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Документация для родителей:

Обработка персональных данных:

Обработка персональных данных участников образовательного процесса Школы может осуществляться  только с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, когда:
     1) обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора;
     2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;
     3) обработка персональных данных осуществляется для статистических или иных научных целей при условии обязательного обезличивания персональных данных;
     4) обработка персональных данных необходима для защиты жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных, если получение согласия субъекта персональных данных невозможно.
     Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных