Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации» Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ "Ермаковская ОШ" Т. Н. Шлыкова), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. В МКОУ "Ермаковская ОШ" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников

Директор школы: Шлыкова Тамара Николаевна

E-mail руководителя: ermaki2@yandex.ru

Адрес: 632499, Новосибирская область, Кочковский район, посёлок Ермаковский, улица Ленина, 28

Положение об органах управления: Файл

Режим работы: Общее собрание работников проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в год и считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.

Директор школы: Шлыкова Тамара Николаевна

Положение об органах управления: Файл

Режим работы: Педагогический совет работает по плану, утвержденному директором, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

• Совет Школы

Председатель: Дьячкова Алла Сергеевна.

Положение об органах управления: Файл

Режим работы: Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие

• Родительский комитет

Председатель: Эккардт Людмила Николаевна

Положение об органах управления: Файл

Режим работы: Заседания Родительского комитета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие

• Родительский патруль

Председатель: Чуев Сергей Васильевич

Положение об органах управления: Файл

Режим работы: Заседания Родительского патруля проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Контент является обязательным к размещению